Aspirin® Akut - Brausetabletten


PZN: 2423986

9,94 EUR

12 ST / EINHEIT

inkl. 10% MwSt.

deliverable-status-greenlieferbar

"quantity_input" ist keine gültige Zahl
Im Feld "quantity_input" dürfen keine Kommastellen eingegeben werden

Produkt-Beschreibung

Bei migränebedingten Kopfschmerzen

  • Ein Spezialist bei Migräne
  • Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure 


 
 

Aspirin® Akut - Brausetabletten

Bei migränebedingten Kopfschmerzen

Eigenschaften:

  • Ein Spezialist bei Migräne
  • Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure (2x 500 mg Brausetabletten im Doppelpack)

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg/Brausetablette)

Anwendungsgebiet:

Zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1.000 mg (2 Brausetabletten)
Tagesdosis: maximal 3 g ASS (6 Brausetabletten)

www.aspirin.at

KurzbezeichnungAspirin® Akut - Brausetabletten
StichworteArzneimittel, Schmerzmittel, Migräne, Kopfschmerzen
Verpackungsinhalt12 ST
ATC-BegriffeNERVENSYSTEM, ANALGETIKA

Arzneimittel - Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.